Termine

  • Sa
    28
    Sep
    2019
    12:10Maria Enzersdorf, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • Sa
    05
    Okt
    2019
    13:45Kitzbühel, T
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 13:45 - Frauen, Master
    • 15:00 - Elite, U23, Amateure
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker,
  • So
    06
    Okt
    2019
    10:00Kitzbühel, T
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:00  - Frauen, Master
    • 12:00 - Elite, U23, Amateure
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker,
  • So
    13
    Okt
    2019
    13:30Langenzersdorf - NÖ, Seeschlacht
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • Sa
    19
    Okt
    2019
    10:00Ternitz, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:30 - Rennen 1 - Junioren, Frauen/Juniorinnen, Master I, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • 11:40 - Rennen 2 - U17, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • 11:50 - Rennen 3 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 13:00 - Rennen 4 - Elite/U23, Amateure, ÖRV Marathon-Card männlich
    • weitere Infos unter: www.rcnk.at
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker,
  • So
    20
    Okt
    2019
    10:00Ternitz, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:00 - Rennen 1 - Amateure, Juniorinnen, Master I, Master II, Master III, Master IV, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card männlich, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • 10:10 - Rennen 2 - U17
    • 10:20 - Rennen 3 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:30 - Rennen 4 - Junioren
    • 13:00 - Rennen 5 - Frauen Elite
    • 14:30 - Rennen 6 - Elite/U23
    • weitere Infos unter: www.rcnk.at
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    27
    Okt
    2019
    10:00St. Pölten, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:00 - Rennen 1 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:15 - Rennen 2 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:30 - Rennen 3 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:15 - Rennen 4 - Elite/U23, Amateure, Junioren, U17, Frauen/Juniorinnen, Master, Frauen-Master, ÖRV Marathon-Card
    • weitere Infos: http://stroblclassics.blogspot.com
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Hörschläger, Pechhacker, Schober
  • Sa
    02
    Nov
    2019
    14:30Lockenhaus, B
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 14:30 - Rennen 1 - Elite/U23, Amateure, Junioren, U17, Master I, ÖRV Marathon-Card männlich
    • 14:50 - Rennen 2 - Frauen/Juniorinnen, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • weitere Infos: www.ummadumansee-cx.at
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker,
  • So
    03
    Nov
    2019
    10:00Lockenhaus, B
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 11:00 - Rennen 1 - U17, U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 13:30 - Rennen 2 - Elite/U23, Amateure, Junioren, U17, Master I, Master II, Master III, Master IV, ÖRV Marathon-Card männlich
    • 13:50 - Rennen 3 - Frauen/Juniorinnen, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • weitere Infos: www.ummadumansee-cx.at
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker
  • Sa
    09
    Nov
    2019
    10:00Silvelle di Trebaseleghe (Padua, Italy)
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 09:00 | Men Masters 75+ (30 minutes)
      | Men Masters 70-74 (30 minutes)
      | Men Masters 65-69 (30 minutes)
      | Women Masters 70+ (30 minutes)
      | Women Mastera 65-69 (30 minutes)
      | Women Masters 60-64 (30 minutes)
      | Women Masters 55-59 (30 minutes)
      | Women Masters 50-54 (30 minutes)
    • 10:00 | Men Masters 55-59 (40 minutes)
      | Men Masters 60-64 (40 minutes)
      | Women Masters 45-49 (40 minutes)
      | Women Masters 40-44 (40 minutes)
      | Women Masters 35-39 (40 minutes)
    • 11:00-11.45 | Official ceremonies Men Masters and Women Masters
    • 11:00-13:00 | Official training all categories
    • 13:15 | Men 45-49 (40 minutes)
      | Men 50-54 (40 minutes)
    • 14:15 | Men 35-39 (50 minutes)
      | Men 40-44 (50 minutes)
    • 15:30-16:00 | Official ceremonies Men Masters
    • weitere Infos: https://eurocx2019silvelle.eu
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    10
    Nov
    2019
    08:00Silvelle di Trebaseleghe (Padua, Italy)
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 08:00-08:45 | Official training, all categories
    • 09:00-09:40 | Women Junior
    • 09:50-10:35 | Men Junior
    • 10:40-10:50 | Men and Women Junior awards
    • 11:00-11.55 | Women U23
    • 12:05-12:15 | Women U23 awards
    • 12:20-13:20 | Men U23
    • 13:30-13:40 | Men U23 awards
    • 13:50-14.50 | Women Elite
    • 15:00-15:10 | Women Elite awards
    • 15:20-16:20 | Men Elite
    • 16:30-16:40 | Men Elite awards
    • weitere Infos: https://eurocx2019silvelle.eu
    • Teilnehmer: Conradi
  • So
    10
    Nov
    2019
    10:00Wien
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:30 - Rennen 1 - U15, U13, Mädchen U17, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:15 - Rennen 2 - Junioren, Frauen/Juniorinnen, Master I, Master II, Master III, Master IV, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • 11:25 - Rennen 3 - U17
    • 13:00 - Rennen 4 - Elite/U23, Amateure, ÖRV Marathon-Card männlich
    • weitere Infos: www.rc-awr.at
  • Sa
    16
    Nov
    2019
    13:13Kammern, Stmk
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 13:13 - Rennen 1 - Elite/U23
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker,
  • So
    17
    Nov
    2019
    10:30Kumberg bei Graz, Stmk
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:30 - Rennen 1 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:00 - Rennen 2 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 12:00 - Rennen 3 - Frauen/Juniorinnen, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • 12:10 - Rennen 4 - U17
    • 13:30 - Rennen 5 - Elite/U23, Amateure, Master I, Master II, Master III, Master IV, ÖRV Marathon-Card männlich
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker,
  • Fr
    29
    Nov
    2019
    Sa
    30
    Nov
    2019
    10:00Mol, Belgien
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • So
    01
    Dez
    2019
    10:00Böheimkirchen, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:00 - Rennen 1 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:15 - Rennen 2 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:30 - Rennen 3 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:15 - Rennen 4 - Elite/U23, Amateure, Junioren, U17, Frauen/Juniorinnen, Frauen Elite, Master, Frauen-Master, ÖRV Marathon-Card
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • Sa
    07
    Dez
    2019
    11:00Bad Ischl, OÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 11:00 - Rennen 1 - U17, U15, Mädchen U17, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 12:00 - Rennen 2 - Junioren, Frauen/Juniorinnen, Frauen Elite, Master I, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • 13:30 - Rennen 3 - Elite/U23, Amateure, ÖRV Marathon-Card männlich
    • weitere Infos: www.rsc-badischl.at
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    08
    Dez
    2019
    10:00Stadl-Paura, OÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:00 - Rennen 1 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:45 - Rennen 2 - Amateure, Junioren, Master, Frauen-Master, ÖRV Marathon-Card
    • 10:55 - Rennen 3 - U17
    • 11:35 - Rennen 4 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:50 - Rennen 5 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 12:30 - Rennen 6 - Junioren
    • 14:30 - Rennen 7 - Frauen Elite
    • 14:30 - Rennen 8 - Elite/U23
    • weitere Infos: www.rc-lambach.com
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • Sa
    14
    Dez
    2019
    10:00Pernitz, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • Mo
    06
    Jan
    2020
    10:00St. Pölten, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • Sa
    11
    Jan
    2020
    11:00Weiz, Stmk.
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 11:00 - Rennen 1 - Elite/U23, Amateure, ÖRV Marathon-Card männlich
    • 11:20 - Rennen 2 - Frauen/Juniorinnen
    • 11:21 - Rennen 3 - Junioren, Master I, Master II, Master III, Master IV
    • 13:00 - Rennen 4 - Mädchen U17
    • 13:02 - Rennen 5 - U15
    • 14:15 - Rennen 6 - U17
    • weitere Infos: www.rc-tri-run-weiz.at
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    12
    Jan
    2020
    10:00Weiz, Stmk
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:45 - Rennen 1 - Amateure
    • 12:15 - Rennen 2 - Frauen Elite
    • 12:17 - Rennen 3 - Junioren
    • 12:18 - Rennen 4 - Master I, Master II, Master III, Master IV
    • 14:00 - Rennen 5 - Elite/U23
    • weitere Infos: www.rc-tri-run-weiz.at
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    19
    Apr
    2020
    09:00Wien
    Laufen, Wettkämpfe
  • So
    24
    Mai
    2020
    08:00St. Pölten, NÖ
    Laufen, Rennrad, Triathlon, Wettkämpfe
  • So
    21
    Jun
    2020
    09:00St. Pölten, NÖ
    Rennrad, Wettkämpfe
    • 9:00 - Strecke EXTREM, 158km / 2239hm
    • 9:20 - Ladies Race, 80km / 1001hm
    • 9:45 - Strecke CLASSIC, 80km / 1001hm
    • 9:50 - Kids Bike Trophy
    • weiter Infos: www.stp-radmarathon.at
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Hofbauer, Patzl, Pechhacker, Schober