Termine

  • Fr
    29
    Nov
    2019
    Sa
    30
    Nov
    2019
    10:00Mol, Belgien
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • So
    01
    Dez
    2019
    10:00Böheimkirchen, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:00 - Rennen 1 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:15 - Rennen 2 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:30 - Rennen 3 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:15 - Rennen 4 - Elite/U23, Amateure, Junioren, U17, Frauen/Juniorinnen, Frauen Elite, Master, Frauen-Master, ÖRV Marathon-Card
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • Sa
    07
    Dez
    2019
    11:00Bad Ischl, OÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 11:00 - Rennen 1 - U17, U15, Mädchen U17, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 12:00 - Rennen 2 - Junioren, Frauen/Juniorinnen, Frauen Elite, Master I, Frauen-Master I, ÖRV Marathon-Card weiblich
    • 13:30 - Rennen 3 - Elite/U23, Amateure, ÖRV Marathon-Card männlich
    • weitere Infos: www.rsc-badischl.at
    • Teilnehmer: Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    08
    Dez
    2019
    10:00Stadl-Paura, OÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:00 - Rennen 1 - U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14, ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 10:45 - Rennen 2 - Amateure, Junioren, Master, Frauen-Master, ÖRV Marathon-Card
    • 10:55 - Rennen 3 - U17
    • 11:35 - Rennen 4 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 11:50 - Rennen 5 - ÖRV Jugend-Card Burschen, ÖRV Jugend-Card Mädchen
    • 12:30 - Rennen 6 - Junioren
    • 14:30 - Rennen 7 - Frauen Elite
    • 14:30 - Rennen 8 - Elite/U23
    • weitere Infos: www.rc-lambach.com
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • Sa
    14
    Dez
    2019
    10:00Pernitz, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • Mo
    06
    Jan
    2020
    10:00St. Pölten, NÖ
    Cyclocross, Wettkämpfe
  • Sa
    11
    Jan
    2020
    11:00Weiz, Stmk.
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 11:00 - Rennen 1 - Elite/U23, Amateure, ÖRV Marathon-Card männlich
    • 11:20 - Rennen 2 - Frauen/Juniorinnen
    • 11:21 - Rennen 3 - Junioren, Master I, Master II, Master III, Master IV
    • 13:00 - Rennen 4 - Mädchen U17
    • 13:02 - Rennen 5 - U15
    • 14:15 - Rennen 6 - U17
    • weitere Infos: www.rc-tri-run-weiz.at
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    12
    Jan
    2020
    10:00Weiz, Stmk
    Cyclocross, Wettkämpfe
    • 10:45 - Rennen 1 - Amateure
    • 12:15 - Rennen 2 - Frauen Elite
    • 12:17 - Rennen 3 - Junioren
    • 12:18 - Rennen 4 - Master I, Master II, Master III, Master IV
    • 14:00 - Rennen 5 - Elite/U23
    • weitere Infos: www.rc-tri-run-weiz.at
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Pechhacker, Schober
  • So
    19
    Apr
    2020
    09:00Wien
    Laufen, Wettkämpfe
  • So
    24
    Mai
    2020
    08:00St. Pölten, NÖ
    Laufen, Rennrad, Triathlon, Wettkämpfe
  • So
    21
    Jun
    2020
    09:00St. Pölten, NÖ
    Rennrad, Wettkämpfe
    • 9:00 - Strecke EXTREM, 158km / 2239hm
    • 9:20 - Ladies Race, 80km / 1001hm
    • 9:45 - Strecke CLASSIC, 80km / 1001hm
    • 9:50 - Kids Bike Trophy
    • weiter Infos: www.stp-radmarathon.at
    • Teilnehmer: Conradi, Graf, Hofbauer, Patzl, Pechhacker, Schober